Накануне Международного дня добровольцев в Молодежном центре собралась сельцовская молодежь, которая уделяет значительную часть своей жизни волонтерству. А гостями праздничного мероприятия стали: глава города Е.Гашичева, заместитель главы администрации города Л.Горохова, начальник отдела культуры и молодежной политики администрации г.Сельцо Л.Железнова, директор интерната для пожилых людей и инвалидов Л.Монастырская, директор центра реабилитации С.Непша.

Открыла торжество специалист по молодежной политике администрации г.Сельцо М.Сковородникова, которая несколько лет назад возобновила волонтерское движение в нашем городе.

Глава города Е.Гашичева обратилась к ребятам со словами приветствия:

- Я очень рада, что в нашем городе возрождено волонтерское движение и так много юношей и девушек делятся с людьми теплом своих сердец и желаю участникам этого движения отставить еще много добрых следов на земле. Благодарю вас за то, что вы выбрали путь сострадания, соучастия и взаимопомощи.

Затем собравшиеся смогли ознакомиться с видеороликом, повествующим о деятельности волонтерского отряда г.Сельцо «Дорогой жизни».

В этот день в адрес ребят прозвучало немало добрых слов. Так, директор интерната для пожилых людей и инвалидов Л.Монастырская рассказала, с какой радостью проживающие интерната встречают волонтеров, беседующих с пожилыми людьми. Любовь Ильинична поблагодарила ребят и отметила, что всегда рады видеть их у себя.

С теплыми словами признательности к волонтерам также обратилась директор центра реабилитации С.Непша.

Хоть сельцовские волонтеры и работают по велению сердца, не получая никакой материальной выгоды, но их деятельность вносится в «личную книжку». По словам М.Сковородниковой, немало сельцовских выпускников, благодаря этому, получили дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Затем наступил самый торжественный момент – вручение заместителем главы администрации г.Сельцо Л.Гороховой «личных волонтерских книжек», а самым активным были вручены главой города Е.Гашичевой благодарственные письма от администрации г.Сельцо и Совета народных депутатов.

Начальник отдела культуры и молодежной политики Л.Железнова, обращаясь с приветствием к волонтерам, отметила, что в городе есть еще одна очень активная общественная организация – «Союз женщин России», на счету которой также немало добрых дел. Так, представительницы этой организации участвуют в проведении многих городских мероприятий, участвуют в акциях. Только за этот год женщины организовали такие мероприятия, как «Пасхальный перезвон», «Марафон памяти», поздравляли ветеранов войны, а также учителей - ветеранов на дому, разбили прекрасную цветочную клумбу возле Дворца культуры, на их счету немало других добрых дел.

С добрым напутствием обратился к ребятам и священник Константин, подчеркнув, что ребята своей деятельностью выполняют основную Божью Заповедь – возлюби ближнего своего.

- Не бойтесь привыкать к добрым делам. Пусть они станут для вас привычкой, - пожелал ребятам священник.

А закончился праздник исполнением зажигательного танца – флешмоба и фотографией на память.

М.Горлачева