22 октября в России отмечают праздник «Белых журавлей» - праздник поэзии, духовности и памяти. Для молодежи города уже стало традицией отмечать этот день мероприятиями , даже сложная эпидемиологическая обстановка не помешала собраться «узким» кругом и посветить вечер этому замечательному празднику. Маркелова Валерия Александровна - ведущий методист культуры, молодёжной политики и спорта совместно с ребятами из волонтерского отряда подготовила видео , где рассказывается об этом Всероссийском празднике, где звучат знаменитые стихи народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, вспоминается история о девочке Садако. Заведующая отделом по работе с молодежью дворца культуры Рак Юлия Юрьевна  подготовила мастер - класс по изготовлению Белых журавликов , символа этой даты. Мы вспоминаем, чтобы не забыть , чтобы помнить о погибших во время войн...