Акции к 12 июня

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Несмотря на условия пандемии, праздник День России в этом году пройдет в несколько ином формате, но мероприятий будет много и довольно интересных, и необычных. Приглашаем всех принять активное участие!

1. Флешмоб «Флаги России.12 июня» (далее-Флешмоб).

В рамках Флешмоба необходимо разместить флаг России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте малой Родины.

Срок проведения: 9-12 июня 2020 года.

2. Акция «триколор»

Раздача лент в доступных для посещения гражданами мест (продуктовые магазины, аптеки) волонтерским штабом «Мы вместе» и штабом Единой России.

Срок проведения: 12 июня 2020 года.

3. Акция «Окна России»(далее-Акция).

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны.

#ОкнаРоссии#Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ

Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

Срок проведения: 8-12 июня 2020 года.

4. Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» (далее-Акция).

Селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и кажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор.

К акции присоединяются все желающие.

Срок проведения: 8-12 июня 2020 года.

5. Концерт во дворе почетного жителя города Сельцо Брянской области Л.А. Астаховой

Срок проведения: 12 июня 2020 года в 12.00