Акцию с таким призывным названием провели учащиеся МБОУ СОШ № 2 в районе своей школы 29 апреля 2019 года.

Как известно, в каждом третьем случае ДТП наезды на детей-пешеходов происходят по их собственной неосторожности. Дети не всегда правильно могут оценить дорожную ситуацию и безопасно пересечь проезжую часть. А такие атрибуты современной жизни, как телефон, плейер и другие гаджеты, настолько увлекают детей, что отнимают большую часть внимания, так необходимого при движении по городским улицам.

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на городских улицах ребята из МБОУ СОШ№ 2 нанесли на тротуарах перед пешеходными переходами возле своей школы информационные сообщения для пешеходов «Посмотри по сторонам», а также знаки, сигнализирующие о необходимости убрать телефон и наушники при переходе дороги.

Надеемся, что подобные меры помогут участникам дорожного движения и самим участникам акции быть предельно внимательными и острожными при переходе дороги.