В городе Сельцо 30 апреля 2019 года на площади у Памятника жителям Сельцо, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, состоялся II городской слет, посвященный приему учащихся города Сельцо в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». На мероприятии присутствовали представители администрации города, отдела образования, местного штаба Юнармейского движения, Военного комиссариата по Брянскому району и г.Сельцо, ветераны боевых действий, учителя, родители. В торжественной обстановке 150 сельцовских школьников дали клятву и получили знаки отличия юнармейца. Много теплых напутственных слов ребята услышали от почетных гостей слёта. Подарком для вновь вступивших юнармейцев и гостей мероприятия стали показательные выступления юнармейских отрядов школ № 2,3,4, успешно выступающих на городских конкурсах в рамках городских финалов военно-спортивной игры «Орленок».