В сфере молодежной политики, который год подряд, актуальны образовательные молодежные форумы. Этим летом и осенью их работало и работает  достаточно большое количество. «Территория смыслов», «Селиас», «Таврида», «Балтийский Артек», «Итуруп», «Машук» и другие - это образовательные площадки для талантливой молодежи.2 года подряд Сельцовская молодежь посещала Всероссийский форум «Селигер», а в этом году пятеро молодых жителей города стали участниками нового форума «Территория смыслов». Это новый подход к организации масштабных молодежных проектов. Блестящая организация форума очень впечатляет!

Встречи с известными политиками и медийными личностями дают возможность Российской молодежи вести прямой диалог с ними. Невероятная энергетика идет от этих великих людей. Среди них Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, известный журналист, писатель Анатолий Вассерман, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, телеведущий Дмитрий Киселев, автор молодежной интеллектуальной игры «Умники и умницы» Юрий Вяземский и другие. Прекрасная инфраструктура образовательной площадки делала жизнь форумчан достаточно комфортной. Вкусное и здоровое питание давало много сил для занятий и дискуссий. Спортивная площадка предоставляла возможность всем желающим реализовать свои  умения и навыки. Форум всех зарядил новыми силами и желанием двигаться вперед. Участники образовательного проекта благодарят администрацию г.Сельцо за предоставленную возможность участия в форуме.