С 26 по 28 февраля в Брянской области проходил III Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

Движение WorldSkillsInternationalзародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств. К данному международному движению присоединились 80 стран, Россия это сделала в 2012 году.

28 февраля для старшеклассников МБОУ СОШ №5 города Сельцо была организована экскурсия в ГАУОДО «Центр технического творчества Брянской области».

Ученики 8-10 классов смогли посмотреть видеоролик «Региональный чемпионат WorldSkillsRussia (Юниоры).

Директор центра Г.С.Лукомская рассказала ребятам об истории развития движения, о научно – технической направленности центра. Учащиеся познакомились с объединениями «Графический дизайн», «Фокус», «Робототехника». Совершили экскурсию по центру, посетили конкурсную площадку «Программные решения для бизнеса – Юниоры».