Не надо бояться - надо знать!

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ / СПИД в молодежном центре города Сельцо при поддержке администрации г. Сельцо и отдела образования прошло мероприятие для учащихся старших классов , посвященное профилактике ВИЧ-инфекции. Встреча прошла под девизом: «Надо знать, чтобы жить!»

Перед проведением акции волонтеры волонтёрского отряда «Дорогой Добра» раздавали всем участникам памятки, брошюры о профилактике ВИЧ-инфекции и символ акции борьбы со СПИД - красную ленточку.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Л.Я. Горохова, представитель отдела образования города А.В. Свиридова, старшая медсестра городской поликлиники Г.А.Ершова и врач- инфекционист Сельцовской городской больницы Е.М. Алексашина, которая

подробно рассказала подросткам о Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», об истории возникновения, статистике, путях передачи, мерах профилактики, методах диагностики ВИЧ-инфекции, что такое СПИД. Затем был показан небольшой фильм о ВИЧ и СПИДе, людях с ВИЧ.

В заключение Екатерина Михайловна Алексашина поблагодарила всех за участие в акции «СТОП ВИЧ/ СПИД».

Главной задачей этой акции – стало привлечение внимания подростков к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, информирование о мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики, формирование у молодого поколения сознательного и ответственного поведения.