Многие современные люди курят постоянно или время от времени, не подозревая, какой урон наносят этим своему здоровью. Всемирный день без табака был создан ВОЗ и отмечается ежегодно 31 мая. Главная его задача – просвещение, популяризация здорового образа жизни и помощь в отказе от вредной привычки. ВОЗ утверждает, что от связанных с курением заболеваний (это не только проблемы с легкими, но и патологии сердца, сосудов, онкология) умирает около 5 миллионов человек каждый год. Это огромные цифры, потому есть веский повод пересмотреть свой образ жизни и, наконец, отказаться от пагубной привычки. Активисты нашего города организовали акцию флэшмобов. Ребята, кричали различные лозунги, танцевали и вели здоровый образ жизни!