В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, по инициативе Управления по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области, а так же при поддержке волонтерского центра МГГУ им.Шолохова г.Москвы, с 23 по 25 апреля впервые в Брянской области, на базе о/л «Деснянка», прошла профильная смена добровольцев и добровольческих организаций Брянской области.

В смене приняли участие 100 добровольцев всей области. Среди них были и Сельцовские ребята в количестве 13 человек. Это добровольцы от 13 до 17 лет. В течении двух с половиной дней ребята могли пообщаться со своими единомышленниками и поделиться профессиональным опытом. Для них были организованны обучающие лекции и тренинги с участием Брянских и Московских преподавателей. Среди приглашенных гостей был секретарь Брянского отделения Партии «Единая Россия» Ю.П. Гапеенко. Ребята смогли задать свои вопросы Юрию Петровичу и пообщаться с ним в неформальной обстановке у костра. Оказалось, что он поддерживает активную молодежь и некоторым обещал свою помощь в решении тех или иных вопросов.

веселые эстафеты  волонтеры на профильной смене добровольцев в лагере Деснянка  добровольцы  с секретарем Брянского отделения партии Единая Россия Ю.П.Гапеенко  игры на сплочение команды

Помимо образовательной части, «Деснянка» подарила ребятам утреннюю зарядку с профессиональным фитнес- тренером, веселые эстафеты, сладкие призы, песни у ночного костра, зажигательную дискотеку, подарочные сертификаты на посещение фитнес клуба Икс- фит.

Добровольцы Сельцовского волонтерского отряда «Дорогой добра» благодарят администрацию города за предоставленную возможность посещения данного мероприятия и приглашают активную молодежь присоединиться к ним с добрыми инициативами.

Главной целью организаторов было еще раз напомнить ребятам, что Россия Великая держава, и что никто не сможет ее сломить, если мы будем едины!