Именно под этим девизом прошли три самых незабываемых, энергичных, веселых и эмоциональных дня туристского фестиваля «Под облаками», который вот уже  в XXII раз проходит на базе о/л «Искорка». В фестивале приняло участие 18 команд, в том числе и команда Молодёжного совета администрации г.Сельцо с интересным названием «Рюкзак удачи». Данный фестиваль посчастливилось посетить семи ребятам: Бичевой Юлии, Ивановой Евгении, Шилиной Алине, Кузьмину Андрею, Волкову Евгению, Цуканову Евгению и  капитану команды Григорьеву Вадиму.

Первый день фестиваля выдался очень творческим, все команды представляли свои визитные карточки. Наша команда решила подготовить очень трогательную литературно - музыкальную композицию, посвященную 70летию Великой Победы, чем запомнилась всем ребятам и членам жюри. Позднее нам вручили грамоту как самой творческой команде.

Ни минуты покоя Алина-новый участник визитная карточка перетягивание каната сплоченая команда

Второй день выдался самым насыщенным и спортивным. Нас ожидали туристские соревнования, спортивные игры и состязания, личные первенства. Немного обидно для нашей команды распределились места, ведь нам не хватило совсем немного, 4-ое место по футболу, перетягиванию каната и дартсу, но мы уверены, что это будет стимулом для дальнейших побед. Завершением прекрасного дня стал конкурс песни у костра и просмотр видеороликов, которые команды заготовили заранее. Темой видеоролика была выбрана «Брянщина партизанская», все подошли с трепетом и душой к данному заданию и ролики получились очень трогательными. Также на наш теплый и дружественный костер приехали два поэта-барда.

мастер-класс Город мастеров

Хочется отметить конкурс «Город Мастеров», где каждая команда представила свой мастер-класс. Команда Молодёжного совета представила мастер-класс по военной подготовке, ребята переносили раненного, прыгали в танки и перевязывали головы своих товарищей. Однако, самое большое количество зрителей собрала команда «Комета». Они готовили сосиски в тесте, чем заманили проголодавшихся участников.

По результатам трёх дней соревнований, наша команда оказалась в десятке первых. Хотелось бы выразить слова благодарности администрации г.Сельцо, благодаря которой, мы имеем возможность посещать столь масштабные и увлекательные  для Брянской области мероприятия. Команда Молодёжного совета призывает всех жителей нашего города заниматься спортом и туризмом, ведь на улице цветет весна. Ну а нас ждут новые задачи, справится с которыми нам поможет командный дух и сплоченность коллектива.