С 15 по 17 мая в о/л «Искорка» состоялся  туристический фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности «Под облаками». Уже не первый год подряд Сельцовская молодежь принимает в нем участие. В этом году на фестивале из нашего города побывало два коллектива – это команда  Молодежного совета под названием «Рюкзак удачи» и команда спортивно-туристического клуба «Рывок» (руководитель К.Ульянов). До фестиваля велась огромная подготовительная работа: съемка видеоролика о ветеране войны, подготовка визитной карточки, пошив флага и многое другое. Программа данного мероприятия всегда очень насыщенна. Главный девиз фестиваля «Ни минуты покоя!». Основной частью турслета является спортивно-туристическая программа: турэстафета, спортивное ориентирование, прохождение контрольно-туристического маршрута, футбол, волейбол, дартс, велосоревнование и многое другое. Спортивные виды разбавляются творческой программой: мастер-классы, песни у костра, визитки и прочее. Несмотря на участие команд в данном составе было первый раз, не обошлось и без награждения. Команда «Рывок» заняла I место в конкурсе «Визитная карточка», команда «Рюкзак удачи» завоевала II место в подготовке социального плаката «Позвоните родителям». Ну и конечно были призовые места в личных первенствах - это I место по стрельбе, его занял представитель команды «Рывок» Куприк Николай и II место по дартсу его заняла Хиженкова Юлия из команды «Рюкзак удачи». Поздравляем ребят с прекрасным дебютом! Дело в том, что в фестивале приняли участие 24 команды среди них и новички, и профессионалы, поэтому нам есть чем гордиться!

Но на награждении приятные моменты не закончились, Сельцовская молодежь была приглашена в серьезный поход I категории сложности по горам Крыма, который состоится с 28 апреля по 10 мая. В Крым едет 9 Сельцовских туристов, но об этом мы расскажем позже дорогие читатели.

Участники команд выражают благодарность администрации города Сельцо за финансирование поездки на фестиваль и за поддержку молодежных инициатив.