Новый Год и праздник Рождества Христова являются особо значимыми для любого человека. У коллектива школы в период школьных каникул, особенно новогодних, первостепенной задачей является забота о духовном и душевном состоянии человека, как ребенка, так и взрослого. Поэтому на все мероприятия были приглашены вместе с детьми и их родители, при планировании мероприятий и разработке сценариев  были учтены возрастные особенности детей.

«Музыкальное новогоднее развлечение»  для учащихся младших классов провела концертмейстер школы Людмила Николаевна Фетисова. Она с юными помощниками подготовила театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги, юного волшебника, Красной шапочки, мушкетеров и других персонажей сказок. Представление оказалось не только развлекательным, но и творческим. Наряду с играми, викторинами, загадками учащиеся музыкального и хорового отделений выступили с концертными номерами, чем очень порадовали своих родителей.

Активное участие в празднике приняли преподаватели Наталья Алексеевна Краснобаева, Татьяна Викторовна Аптекина, Владимир Михайлович Анютичев, Галина Валерьевна Артеменко, Елена Николаевна Дергачёва, Анжелика Юрьевна и Леонид Борисович Успенские.

Преподаватели художественного отделения Елена Евгеньевна Халимова и Ольга Викторовна Грибкова провели для учащихся отделения несколько разнообразных мероприятий: новогодний «Огонёк» с конкурсами, викторинами и чаепитием; занятие по подготовке работ к областным и Всероссийским конкурсам; развлекательно-познавательное мероприятие «Юный художник», на котором обучались основам оформления и размещения работ к школьным тематическим выставкам.