17 сентября в городе Сельцо состоялся митинг памяти у Вечного огня «Через все прошли и победили!», посвященный 77-годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Слово для открытия митинга было предоставлено главе города Е.А. Дорофееву. Затем выступили глава администрации г. Сельцо И.Л. Васюков и священник Свято-Никольского храма г. Сельцо Константин. Слово от молодого поколения было дано ученице 11 класса средней школы №1 Тачковой Алине. Тронула до слез литературно музыкальная композиция, рассказывающая нам историю о смелых и отважных партизанах, сражавшихся и отдавших жизнь за свободу и независимость нашего родного края - Брянщины и России. В композиции приняли участие: Татьяна Желтова, Григорий Тюкаев, Сергей Агафонов,  Ольга Соловьева, народные вокальные ансамбли "Русские узоры" (рук. Наталья Глущенко аккомп. Владимир Вислобоков) и "Альянс" (рук. заслуженный работник культуры Брянской области Михаил Кукарцев), народный хореографический ансамбль эстрадного танца "Эдельвейс" (рук. Екатерина Силищева), солист вокальной группы "Новый город" Сергей Губин (рук. Юрий Иванютин), Елена Пирютко солистка ансамбля "Русские узоры". В память о павших и отдавших жизнь за освобождение нашей страны от немецко-фашистских захватчиков была объявлена минута молчания. Затем была возложена гирлянда к Вечному огню. Представители трудовых коллективов и жители города возложили цветы и корзины к Вечному огню.