12 марта в городском Дворце культуры в любительском объединении «Преодоление» при поддержке Брянского местного отделения ВОС прошел конкурс стихов «Все начинается с любви», посвященный Международному женскому дню 8 марта среди инвалидов по зрению.

В начале мероприятия председатель Брянского местного отведения ВОС Р. Якушева тепло и сердечно поздравила всех присутствующих с прошедшим праздником. Затем зав. отделом нестационарного обслуживания филиала ГБУК БОНУБ «Брянская спецбиблиотека для слепых» Г. Евсеева рассказала о жизни и творчестве поэтессы В. Тушковой, которой исполнилось в этом году 105 лет.

В конкурсе приняли участие женщины и мужчины члены любительского объединения, которые читали, как стихи знаменитых поэтов, так и свои собственные. Оценивало конкурс компетентное жюри. По итогам конкурса были определены победители. Ими стали: Г. Еремина, Д. Доронин и Е. Полякова. Все участники награждены памятными призами. После конкурса состоялось традиционное чаепитие.