В первые дни Нового года особенно оживленно было во Дворце культуры. Здесь 2 и 3 января прошли детские новогодние утренники. На утренники были приглашены дети из многодетных, малообеспеченных семей, воспитанники приюта, дети-инвалиды, дети работников завода БХЗ, а так же маленькие жители города. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Мышка, Смурфетта, Красная Шапочка, Снеговик, Снегурочка и Дед Мороз. Вместе с ними дети играли, танцевали, пели веселые песни и водили новогодний хоровод. Затем всех присутствующих пригласили на спектакль «Настоящий Дед Мороз» театральной студии «Карусель» (рук. Е. Белова). Вместе с главной героиней сказки- Кикиморкой зрители отправились в путешествие по странам и континентам в поиске настоящего Дедушки Мороза. Все дети остались довольны и получили заряд положительных эмоций на весь год.