7  января во Дворце культуры прошел большой рождественский концерт «Рождества волшебный миг». Перед его началом в  фойе была организована выставка работ  воспитанников и педагогов народного Дома ремесел «Талисман». Перед зрителями развернулся современный романтический сюжет, где молодые люди знакомятся по интернету, но из-за некоторых обстоятельств не могут встретиться друг с другом. Они даже не подозревают, что находятся рядом. Если-бы не волшебство рождественской ночи, где исполняются самые заветные желания наши влюбленные никогда-бы не встретились. В этот вечер для жителей города выступили коллективы Дворца культуры и Детской школы искусств: народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук. Н. Глущенко) и «Альянс» (рук. заслуженный работник культуры Брянской области М. Кукарцев), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева), вокальный ансамбль «Новый город» (рук. Ю. Иванютин), образцовый ансамбль танца «Вдохновение» ДШИ (рук. М. Савченко и Л. Грибанова, педагог О. Буланова) и солисты В. Гетманенко, А. Грибачева, Н. Гришин и К. Халимова.