В Первомайском Доме культуры стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Дети в костюмах ряженых, колядовали по микрорайону, водили хороводы, пели весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Хозяева в свою очередь одаривали детей сладостями и пирогами. После чего вернулись в Дом культуры, устроили чаепитие. Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.