24 ноября в Доме культуры микрорайона Первомайский состоялась концертно- конкурсная программа «Моя самая лучшая мама », посвящённая Дню матери. За право называться самой лучшей мамой боролись Надежда Федорцова, Анна Мостовая, Елена Белякова, Лидия Радченко. Каждую конкурсантку пришли поддержать их родные и близкие, друзья, знакомые. Выступление участниц конкурса оценивало компетентное жюри в составе В.А, Дугушкина директор школы №5; И.Н. Яныгина воспитатель детского сада №5; О.А.Подрезова член клуба «В кругу друзей».

Испытания были нелегкими, нужно было проявить смекалку, продемонстрировать свою артистичность, умения  и кругозор. Из конкурса в конкурс участницы удивляли всех зрителей своим очарованием, изящностью, творчеством, энергией, добротой и оригинальностью. Свои номера в этот вечер мамам дарили участники ансамбля «Музыкальный квартал», ансамбль «Карамельки», солисты Дома Культуры – О.Фомченкова, Ж.Канаева, Е. Семёнова.

Прежде чем приступить к награждению победителей, директор школы №5 В.А. Дугушкина поздравила всех мам с праздником, пожелав им здоровья и семейного счастья. Конечно же, все участницы выступали достойно и красиво, но жюри все равно определило лучшую. Очень сложная задача стояла перед жюри в этот вечер, но подсчёт голосов распределил номинации следующим образом:

в номинации «Самая веселая мама» победила Радченко Лидия

в номинации «Самая умелая» победила Федорцова Надежда

в номинации «Самая творческая» победила Белякова Елена.

Победительницей конкурса «Моя самая лучшая мама» стала Мостовая Анна.

Мероприятие получилось настолько ярким и интересным, что наверняка надолго запомниться как участницам, так и зрителям.