3 ноября во Дворце Культуры г. Сельцо состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства «В единстве – великие наши дела!».

До начала концерта в танцевальном зале были развернуты  выставки: Городского отдела образования «Мы один народ - у нас одна страна!» и  выставка декоративно-прикладного искусства Народного дома ремесел «Талисман» ДК.

На праздничном  концерте всех жителей г. Сельцо поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Сельцо Вадим Александрович Великий и  вручил благодарность от Губернатора Брянской области и грамоты Брянской областной администрации и Брянской областной Думы.

Затем состоялось награждение ребят проекта «Великолепная десятка» за сентябрь и октябрь. А  наградила их начальник городского отдела образования В.П. Соничева.

Так же на сцене были отмечены победители городского конкурса учащихся школ города  за конкурс творческих работ  «Мы один народ – у нас одна страна!», который был организован Городским отделом образования. Победителей конкурса поздравила методист Городского отдела образования Анна Васильевна Свиридова.

В рамках концерта состоялось чествование участников открытого телевизионного  конкурса-фестиваля « Таланты России в год литературы», проходивший 18 октября 2015 года во Дворце культуры Железнодорожников.

На этом конкурсе город Сельцо представляли - народный хореографический ансамбль «Эдельвейс» и народный вокальный ансамбль «Альянс».  По итогам конкурса участники «Эдельвейса»  получили кубки и стали лауреатами первой степени в народной хореографии (ансамбль 9-12 лет) за танцы «Матаня» и «Лето черноглазое»; лауреатами первой степени в эстрадной хореографии (ансамбль 16-19 лет) за танцы «Разбитое сердце» и «Танцуй до утра»; стали лауреатами первой степени и получили медали за свои дуэтные танцы «Финская полька» и «Ухажёр» Алексей Кочетов и Анастасия Тарасенко и лауреатом третьей степени в номинации современная хореография (соло 15 лет) стала Светлана Марченко за исполнение своих композиций «Стук сердца» и «Весна».

В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела! В единстве – великие наши дела!

Лучшим среди вокальных эстрадных ансамблей был признан народный вокальный ансамбль «Альянс», занявший диплом лауреата I степени. Эта победа подтверждает, что наши юные Сельцовские артисты самые певучие, артистичные и талантливые.

В номинаций джазовый  вокал диплом лауреата III степени получила солистка ансамбля – Строгонова Екатерина. В номинаций эстрадный   вокал диплом лауреата III степени – Виолета Абасова и дипломы лауреата II степени Аверичева Алина, а также диплом II степени получила Вика Козичева.

На праздничной сцене выступили лучшие коллективы Дворца культуры. Среди них: вокальная группа «Орхидея», народный ансамбль «Русские узоры». Свои номера подарили зрителям народный вокальный ансамбль «Альянс» (руководитель М.Кукарцев). Танцевальным мастерством зрителей удивили: народный хореографический ансамбль «Эдельвейс» (руководитель Е.Силищева), народный хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Т.Киреева), образцовый ансамбль танца «Вдохновение» детской школы искусств (руководители М.Савченко и Л.Грибанова).