17 сентября город Сельцо отметил 76-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Началом праздничных мероприятий стало построение колонны на площади Дворца культуры, в которую вошли представители администрации и трудовых коллективов города, общественные организации, ветераны, учащиеся школ. Под звуки духового оркестра жители города прошли по одной из главных улиц к Вечному огню, где состоялся митинг «Брянщина, мы помним подвиг твой!». Поздравить с этой великой датой жителей города пришли заместитель главы администрации И.Ю. Помогаев и благочинный Брянского района, настоятель храма Святителя Николая г.Сельцо священник Константин. От юного поколения к жителям города  обратился учащийся школы №1 С. Солоницын. Проникновенно и по-особому торжественно звучала литературно-музыкальная композиция, подготовленная работниками Дворца культуры. В ней приняли участие: Г. Тюкаев, Е. Третьяк и П. Краснобаева. Для всех присутствующих К. Халимова исполнила песню «Сад памяти», а воспитанники народного хореографического ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс» под руководством Е. Силищевой подарили всем танец «В Брянском лесу». Минутой молчания жители города почтили память павших в годы войны, а затем возложили венки и цветы к Вечному огню.

Вечером для горожан на площади Дворца культуры была развернута выставка декоративно-прикладного творчества «Мы помним ваши имена» учащихся и педагогов народного Дома ремесел «Талисман». Так же на площади состоялся партизанский привал «И играла гармонь на привале» с участием народного хора ветеранов (рук. В. Анютичев) и вокальных групп «Россиянка» (пред. Л. Матющенко) и «Надежда» (рук. О. Молоткова).  Для самых юных жителей была организована игровая  программа, а участники народного театра кукол «Чучелки» подготовили для малышей спектакль «Красная шапочка».  Вечернюю программу завершил праздничный концерт, в котором приняли участие самодеятельные артисты Дворца культуры: народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук. Н.Глущенко) и «Альянс» (рук. М.Кукарцев), народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» (рук. Е.Силищева) и вокальная группа «Новый город» (рук. Ю.Иванютин).