17 сентября в нашем городе состоялось открытие памятника святым Петру и Февронии Муромским. Скульптурная композиция, автором которой стал скульптор Владимир Чернов, разместилась на площади Дворца культуры у входа в Семейный сквер. На мероприятии выступили заместитель главы администрации города по социальным вопросам Людмила Горохова и благочинный Брянского района, настоятель  Храма во Имя Святителя Николая священник Константин.Музыкальную композицию «Гимн семье»  в этот день исполнили участники народного вокального ансамбля «Альянс», (руководитель - заслуженный работник Брянской области М. Кукарцев).