4 октября в 18:00 в концертном зале «Дружба» в Брянске состоялся хоровой праздник, посвящённый дню учителя. Основную часть концертного  выступления составил  Брянский  городской академический хор под управлением заслуженного артиста России Марио Бустилло.

Также в праздничном мероприятии приняли  участие вокальный ансамбль «Радуга» городской детской хоровой школы города Брянска (руководитель - Маргарита Марченкова), вокальный ансамбль «Музыкальная капель» ДШИ имени Т.П. Николаевой (руководитель – Татьяна Нагибина). Украшением праздника хорового искусства стало участие победителя самых престижных Российских и  международных конкурсов в Болгарии, Италии, Польше, вокальной шоу-группы «Альянс» (руководитель — Михаил Кукарцев). Наши земляки подарила два незабываемых номера « Мир без войны» и « Вера»,  в финале вместе с Брянским Академическим хором исполнили произведения -  из репертуара Michael Jackson – «We Are The World» Мы – мир. «Весенняя песня», композитором которой  является Марио Бустилло.

День учителя в Брянске отметили  Хоровым праздником  День учителя в Брянске отметили  Хоровым праздником

«Мы надеемся, что это выступление войдет в традицию, и каждый год мы будем вместе отмечать этот удивительный праздник» - поделился впечатлениями, руководитель шоу-группы «Альянс» Михаил Кукарцев.

Хоровой праздник -  настоящее культурное событие для детей и преподавателей, увлеченных хоровым искусством. Публика рукоплескала, стоя приветствуя юных артистов в конце выступления!