5 июля в Брянской области прошли масштабные праздничные мероприятия в честь 75-летия образования региона.  Делегация города Сельцо приняла участие в шествии городов и районов Брянщины. В состав делегации вошли представители администрации города, выдающиеся педагоги, воспитатели, врачи, спортсмены и деятели культуры. Представители города Сельцо приняли участие в торжественном собрании в Брянской областной филармонии и в праздничных мероприятиях, развернувшихся наНабережной.Мастера народного Дома ремесел «Талисман» Любовь Иосифовна и Бахтияр Абдуллаевич Ташбаевы представили свои изделия на выставке мастеров декоративно-прикладного искусства городов и районов Брянской области на Славянской площади. В концертной программе «Твои таланты, Брянщина!» выступали лучшие солисты и творческие коллективы, выбранные компетентным жюри из числа участников регионального этапа областного фестиваля-конкурса «Трудом и подвигом прославлен Брянский край». Среди них народный вокальный ансамбль «Альянс» (рук. заслуженный работник культуры Брянской области М. Кукарцев). Воспитанники ансамбля с честью и достоинством выступили перед жителями Брянска, за что и были награждены дипломом лауреата. Праздничные меропрития прошли так же в городе Сельцо. Вечером на площади Дворца культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный самодеятельными артистами Дворца культуры. Свои творческие номера подарили зрителям: народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (рук. Н. Глущенко), народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева), вокальные группы «Надежда» (рук. О. Молоткова), «Россиянка» (рук. Л. Матющенко) и «Новый город» (рук. Ю. Иванютин).