6 июля состоялся традиционный праздник - посвященный Дню микрорайона Первомайский. С 17-00 на площади у Дома культуры начал свою работу городок аттракционов для детей.  Детей ожидали игры и развлечения с ведущими - Ю. Федорцовой, Н. Сосковой. Любителей рисовать ждал конкурс рисунка на асфальте «Путешествие в лето». Поздравить жителей микрорайона Первомайский приехал творческий коллектив «Россиянка» г.Сельцо со своей концертными номерами.

В 19-00начался праздничный концерт, праздничную программу открыл вокальный ансамбль «Карамельки».Для праздничного поздравления жителей на сцену были приглашены почетные гости - заместитель главы администрации г.Сельцо Помогаев Игорь Юрьевич, депутат Брянской областной Думы Васюков Игорь Леонидович. По традиции в этот день чествовали долгожителей микрорайона, первоклассников, новорожденных и выпускников школы. В концерте приняли участие: ансамбль русской песни «Родные напевы», детский ансамбль «Музыкальный квартал», солисты ДК. Зрелищными танцами удивили зрителей коллектив «Веселый бриз». Зрители аплодисментами встречали своих местных артистов, хором подпевали знакомые песни. В завершении праздничного концерта жителей ждал запуск небесных фонариков. Вечером на центральной площади как всегда состоялась праздничная дискотека.