21 июня  в День памяти и скорби у Братской могилы Советских воинов и партизан состоялся общегородской митинг «Навеки в памяти людской», посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В митинге приняли  участие: администрация города, трудовые коллективы, юнармейцы, самодеятельные коллективы Дворца культуры, ребята, отдыхающие в школьных лагерях, а также жители города Сельцо. Для всех присутствующих прозвучала трогательная литературно-музыкальная композиция, подготовленная коллективом Дворца культуры. В композиции приняли участие: Ксения Халимова и Данил Финогенов. Со словами в память о погибших воинах выступили:  первый заместитель главы администрации Вадим Александрович Великий, ведущий специалист по молодежной политики администрации города Сельцо Рустам Мамедов, военный комиссар Брянского района и города Сельцо Алексей Иванович Титов,  настоятель храма во имя Святителя Николая г. Сельцо иерей Константин. Участники митинга почтили светлую память героев минутой молчания, и возложили цветы и венки к памятнику советским воинам. В память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны была отслужена поминальная лития.