16 июня на площади Первомайского Дома Культуры работники ДК провели праздник «Святая Троица».

Ведущая рассказала об истории празднования дня Святой Троицы. Загадки, народные приметы о березке – все это заставило зрителей окунуться в прошлое. За правильный ответ ведущая дарила ленточку, чтобы отгадавший мог загадать желание и повязать ее на березовой веточке.

На празднике под веселые народные песни участники заводили хоровод вокруг березки. Пели песни о березе – символе праздника, играли в ручеек, плели венки, играли в традиционные троицкие игры: «Горелки», «Кости», «Салки». Музыкальные подарки прозвучали в исполнении участников ансамбля русской песни «Родные напевы»