21 июня в Доме Культуры микрорайона Первомайский состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби — Дню начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года - страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы... Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом "война"...  Ведущая Настя Соскова рассказала о первых днях войны, о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Был  продемонстрирован небольшой фильм о нападении фашистских войск на СССР. Присутствующие почли память погибших минутой молчания.   Со сцены звучали слова благодарности Цыганковой Лидии Родионовны, она юной девочкой принимала участие в событиях минувших дней.