В городе Сельцо на площади Дворца культуры прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.Здесь на площадимастера народного Дома ремесел «Талисман» презентовали горожанам свою сувенирную лавку, где каждый желающий мог не только полюбоваться декаративно-прикладными изделиями, но и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Начался праздник с массового танцевального флешмоба «Моя Россия - моя страна!», подготовленный народным хореографическим ансамблем эстрадного танца «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева). Затем маленьких сельцовцев народный театр кукол «Чучелки» пригласил на спектакль «Посмотри на себя». После представления и дети, и взрослые приняли участие в акции рисунка на асфальте «Рисуем Россию». Завершился праздник концертом «Моя Родина-моя Россия!», подготовленный самодеятельными артистами Дворца культуры. В этот вечер для зрителей выступили: народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук. Н. Глущенко) и «Альянс» (рук. заслуженный работник Брянской области М. Кукарцев), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и «Эдельвейс» и вокальная группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин).