31 мая в микрорайоне Первомайском работниками Дома культуры была организована акция «Давай затушим сигарету!», приуроченная к Всемирному дню отказа от курения. Её цель привлечь внимание  к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. Участники акции вышли на улицы, предлагая жителям сломать сигарету в обмен на конфету. Конечно, некоторым «заядлым» курильщикам своих сигарет было жалко. Остается только надеяться, что кто-то в этот день очередной раз задумается о своем здоровье и со временем бросит курить. И чем раньше, тем лучше для своего организма.