1 июня на площади Дома культуры   микрорайона Первомайский прошла детская развлекательная игровая программа «Детства чудная пора», посвященная Дню защиты детей. Мероприятие началось веселой песенкой «Маленькая страна» в исполнении детского вокального ансамбля «Музыкальный квартал». Веселый клоун Клёпа веселил всех шутками, прибаутками. Детей и родителей также ждали веселые игры, конкурсы, загадки, спортивные состязания. Задорная музыка добавила хорошего настроения всем присутствующим.

В заключение праздника на площади Дома Культуры состоялся конкурс рисунка на асфальте «Волшебные мелки». Дети, у которых были самые лучшие рисунки, были награждены сладкими призами.