По традиции в День славянской письменности и культуры у мемориала «Вечный огонь», жители Сельцо отдали дань памяти великим просветителям Кириллу и Мефодию. В сводном хоре приняли участие: народный хор ветеранов (рук. В. Анютичев), народные вокальные ансамбли «Альянс» (рук. заслуженный работник культуры Брянской области М. Кукарцев) и «Русские узоры» (рук. Н. Глущенко), вокальная группа любительского объединения «Россиянка» (рук. Л. Матющенко) Дворца культуры, детский хор (рук. Г. Артеменко) и вокальная группы «Элегия» Детской школы искусств, учащиеся школ и жители города. С праздником всех участников и жителей города поздравила начальник отдела культуры и молодежной политики Л. Железнова. С напутственным словом выступил священник Храма во имя Святителя Николая –Дмитрий. В исполнении хора прозвучали известные произведения русских и советских композиторов: Михаила Ивановича Глинки – хор «Славься», Юрия Михайловича Чичкова «Детство», Сигизмунда Каца «Шумел сурово Брянский лес», Аркадия Ильича Островского «Солнечный круг» и других выдающихся композиторов.