Вот уже 3-й год во Дворце культуры работает любительское объединение «Я и моя творческая семья», которым руководит заведующая по работе с молодежью Т. Желтова. Главной целью объединения является совместная творческая и досуговая деятельность родителей и детей. Любительское объединение является активным участником городских мероприятий: флешмобов, танцевальных зарядок, «Пасхальный перезвон», и многих других. В день семьи участники объединения впервые выступили на Областном мероприятии . 15 мая в Городском Доме культуры Советского района состоялся финал областного фестиваля творческих семей «Родительский дом – начало начал». Учредители и организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», отделы (управления) культуры муниципальных районов и городских округов Брянской области.  В финале фестиваля выступили 24 творческие семьи из г.Брянска, г.Сельцо, Гордеевского, Дятьковского, Жирятинского, Жуковского, Карачевского, Мглинского, Навлинского, Новозыбковского, Севского, Стародубского, Суражского районов области и гости из г.Курска. в этом фестивалел объединение «Я и моя творческая семья» представило театральную инсценировку музыкальной оперы «Пиф-паф». В постановке приняли участие следующие семьи: Желтовых, Мацуевых, Медведевых, Яшиных и Лукьяненковых. Все костюмы и декорации участники инсценировки сделали своими руками. Зрители аплодировали выступлению сельцовских артистов, а жюри по достоинству оценило постановку, вручив им диплом лаурета и кубок. На этом же фестивале выступила еще одна активная семья любительского объединения-семья Поляковых. Мама с дочкой проникновенно исполнили песню «Ты моя», за что и были удостоены звания лауреата.