15 мая в Доме культуры микрорайона Первомайский к Международному дню семьи, прошла развлекательная программа «Вместе дружная семья». Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья-это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учится любви, ответственности, заботе. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и  взаимоотношениях в своих семьях.В программе предстояло участие в трёх конкурсах: «Народная мудрость гласит» - присутствующие составляли пословицы о семье, которые были разбиты на две части, необходимо их соединить; «Передай сердечко» - передавая сердечко, друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые звучат дома в семье. В заключении мероприятия ребятам был показан видеоролик «Моя семья».