Народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» на XXXVIII Международный фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Творческие Открытия» стал абсолютным победителем и получил главный приз -Гран-при. Конкурс проходил, в рамках проекта «Салют талантов» с 6 по 9 мая в Санкт-Петербурге. В конкурсе принимало участие более 800 юных талантов из 30 различных городов России и Эстонии: Воронеж, Всеволожск (Ленинградская область), Глазов (Удмуртская Республика), Десногорск (Смоленская область), Дзержинский (Московская область), Екатеринбург, Йыхви (Эстония), Казань, Киров, Красногорск (Московская область), Липецк, Москва, Нижний Тагил, Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ), Омск, Омутнинск (Кировская область), Оренбург, Санкт-Петербург, Сельцо (Брянская область), Солнечногорск (Московская область), Сосновоборск (Красноярский край), Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ), Тюмень, Ульяновск, Унеча (Брянская область), Уфа, с. Павлово (Ленинградская область).Под руководством балетмейстера Екатерины Силищевой коллектив выступил в 3 номинациях и представил на суд компетентного жюри 6 хореографических композиций: «Клоунада», «Лягушата», «Шуточный перепляс», «Ухажер», «Русская фантазия» и «Я хочу улететь». За все эти композиции воспитанники ансамбля получили лауреатства 1 степени. Кроме того, руководителю ансамбля был вручен диплом и кубок за лучшую балетмейстерскую работу.От всей души поздравляем коллектив "Эдельвейс" с заслуженными наградами и желаем новых интересных постановок и грандиозных побед.