8 мая в Молодежном центре состоялся II городской фестиваль патриотической песни «Песни войны, песни Победы». Этот фестиваль был посвящен  памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения. В фестивале приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ города и активисты Дворца культуры «Творческие сердца». С приветственным словом в адрес всех участников  обратилась методист городского отдела образования А.В. Свиридова. В этот день прозвучало много прекрасных песен о Великой Отечественной войне, Родине, солдатах.