8 мая в Доме культуры микрорайона Первомайский состоялся праздничный концерт «Великая Победа», посвященный 74 –й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Со сцены звучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «Детям войны» за мирное небо над головой. Прозвучали песни «Огонек», «Боевые ордены», «Ты помни», «Зажгите свечи», «Ты же выжил солдат» и другие в исполнении солистов Дома культуры, эстрадного ансамбля «Карамельки» и ансамбля русской песни «Родные напевы». На протяжении всего концерта были показаны слайды на военную тему, кадры военной кинохроники. Присутствующие почтили минутой молчания всех павших в годы войны. Концерт завершился песней «День Победы» с выходом всех коллективов на сцену.