28 апреля в ДК микрорайона Первомайский прошло Пасхальное мероприятие – «Пасха – праздник светлого Христова воскресения". Мероприятие включило в себя сочетание информации о народных пасхальных традициях и церковной обрядности. В ходе праздника участники узнали: «Чему радуются в праздник Пасхи?», «Традиции празднования Пасхи». Послушали и спели старинные русские песни «Уж как по мосту, мосточку», «Ой сад ты мой сад», поводили хоровод «Уж мы сеяли ленок». Завершилось мероприятие песней «Христос Воскрес!» в исполнении фольклорного ансамбля «Селяне».