2 апреля 2019 г. в городе Сельцо состоялся городской смотр художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств» среди учащихся, посвященный Году театра в России. В смотре приняли участие все школы города. Коллективы представили разножанровые программы, отдельные номера отличались высоким исполнительским мастерством. Были представлены номера в таких номинациях: сольное пение, вокальная группа, танец, художественное чтение, театрализованная постановка. Всего на смотр было представлено 37 номеров. Согласно решению жюри, победители смотра получили звание лауреатов I и II степени городского смотра художественной самодеятельности, отдельные номера были направлены для участия в областном смотре художественной самодеятельности.