10 марта на площади Дома культуры микрорайона Первомайский прошло праздничное гуляние  «Ай, да Масленица». Главные заводилы праздника – два веселых скомороха, которые зазывали шутками-прибаутками, объявляли спортивные состязания, конкурсы, игры. Повеселили народ  весёлыми  песнями ансамбль русской песни «Родные напевы», задорными частушками детский ансамбль «Музыкальный квартал». Пришедшие на гуляние, особенно дети, активно принимали участие  в народных «заигрышах», хороводах, играх – за которые получали сладкие призы.  Праздник закончился сожжением чучела Масленицы, что символизирует успех в делах и хороший урожай.