18 февраляв МБОУ СОШ №2 им.Героя России М.А.Мясникова г.Сельцо для учащихся начальных классов была организована выездная экскурсия Брянского областного краеведческого музея «Дети войны». Сотрудники музея привезли замечательную подборку из видеоархивов о детях, которые жили в годы Великой Отечественной войны. Началась экскурсия с «Баллады о маленьком человеке» Р.Рождественского, которую с экрана прочитал маленький мальчик Валя Карманов. Затем ребята узнали о том, что дети, которые были чуть постарше их, работали по 12 часов на заводах. Они подставляли под ноги ящики, так как не дотягивались до станков. Вспоминали и детей блокадного Ленинграда. Сотрудники музея подробно рассказали о детях Брянщины, которые участвовали в партизанском движении.