Накануне Международного женского дня во Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Любимых женщин лучистые глаза». До начала концерта в фойе Дворца культуры была развернута выставка работ декоративно-прикладного творчества воспитанников и педагогов народного Дома ремесел «Талисман». В этот вечер зрительный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна. Самодеятельные коллективы Дворца культуры и Детской школы искусств подготовили  новые концертные номера. Для зрителей выступили: народные  вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук. Н. Глущенко)  и «Альянс» (рук. заслуженный работник культуры РФ М. Кукарцев), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т.Киреева) и «Эдельвейс» (рук. Е.Силищева), вокальный ансамбль «Новый город» (рук. Ю. Иванютин), солисты В. Гетманенко и В.Полищук. Особенно приятно удивило всех присутствующих выступление воспитанников детского сада «Сказка» (руководитель Елена Шадрина). Ребята, как профессиональные артисты, порадовали со сцены мам и бабушек своими теплыми поздравлениями.