10 марта на площади Дворца культуры прошло народное гуляние, посвященное проводам русской зимы, «Гуляй, Масленница!».С самого утра на площади Дворца культуры была развернута выставка работ декоративно-прикладного творчества воспитанников и педагогов народного Дома ремесел «Талисман». Программа гулянья была насыщенной и интересной.  Пришедшие в этот день на праздник люди водили хороводы, активно участвовали в народных играх и забавах, дегустировали блины с выставки «Блинные ряды», а местные «каскадеры» показали отличную физическую подготовку и сноровку, забравшись на «Ледяной столб». Так же жители и гости смогли увидеть интересное театрализованное представление при участии озорных скоморохов из театральной студии «Карусель» (рук. Е. Белова). В этот день лучшие творческие коллективы Дворца культуры подарили сельцовцам свои яркие и зажигательные номера. В концертной программе приняли участие: народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (рук. Н. Глущенко), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева) и вокальная группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин). А завершилась Масленица сжиганием чучела, символизирующим конец зимы и начало весны.