Одним из самых любимых и долгожданных мероприятий в школе является праздник проводов зимы - "Широкая Масленица". В этот день в школе царила действительно праздничная атмосфера, которой способствовали отличное настроение всех участников праздника и замечательная погода. Под звуки задорной музыки учителя, ученики и родители, жители микрорайона собрались на школьной площади. Ведущими праздника были ученики 9 класса (классный руководитель Козичева Т.И.) Зрителей веселили задорные Скоморохи, а хитрая Баба- Яга хотела объявить себя хозяйкой праздника, но Красавица-Весна заняла свое почетное место. Зрители с большим удовольствием пели песни, участвовали в танцах, народных играх и забавах. Желающие смогли померяться силой в соревнованиях по перетягиванию каната и подъему гири. Все с нетерпением ждали кульминацию праздника - сжигание чучела Масленицы, которое по школьной традиции заранее подготовили выпускники школы. Под дружные слова: "Гори, гори ясно!", чучело сгорело, унося с собой заботы и переживания длинной зимы! Праздник продолжился в классах, где дети вместе с родителями и учителями подготовили чаепитие, угощая друг друга ароматными блинами по лучшим семейным рецептам!

Администрация школы искренне благодарит взрослых и детей, принявших активное участие в подготовке и проведении праздника.