22 февраля во Дворце культуры прошел праздничный концерт «На страже мира», посвященный Дню защитника Отечества. Это торжественное мероприятие состоялось для тех, кто воевал, с  честью нес и продолжает нести свой воинский долг перед Родиной, а также для тех, кому еще предстоит служить в рядах Российской армии. В этот вечер на празднике чествовали победителей месячника оборонно – массовой работы, а также самых активных в учебе, спорте и искусстве ребят, вошедших в «Великолепную десятку». В концерте приняли участие:  народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук. заслуженный работник культуры Н. Глущенко) и «Альянс» (рук. Заслуженный работник культуры РФ М. Кукарцев), народный хор ветеранов (руководитель В. Анютичев),  образцовый ансамбль танца «Вдохновение» Детской школы искусств (руководители М. Савченко и Л. Грибанова, педагог А. Буланова), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и «Эдельвейс» (Е. Силищева) и солисты вокальной группы «Новый город» (рук. Ю. Иванютин).