14 февраля в любительском объединении для инвалидов по зрению «Преодоление» прошло конкурсно-реабилитационное мероприятие с использованием системы Брайля «В мире басен Крылова», при поддержке Брянского местного отделения Всероссийского Общества слепых (председатель Якушева Р. Д.).

В начале игры председатель ознакомила с планом работы и поздравила мужчин с замечательным праздником - с Днем Защитника Отечества . Заведующая отделом нестационарного обслуживания филиала ГБУК БОНУБ «Брянская спецбиблиотека для слепых» Галина Евсеева рассказала о жизни и творчестве И. А. Крылова в библиотечном обзоре «Ларец мудрости». Затем состоялась сама игра. Заданием игры были вопросы с использованием системы Брайля, посвященные жизни и творчеству И.А. Крылова. В игре приняли участие две команды «Мудрецы» и «Философы» из участников клуба. В ходе игры победила команда «Философы», за что и была награждена призами. Команда «Мудрецы» получила утешительные призы.

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.