7 января во Дворце культуры прошел большой рождественский концерт «Однажды в Рождество». Перед началом концерта в фойе прошла выставка творческих работ воспитанников и педагогов народного Дома ремесел «Талисман», а также была организована импровизированная фотозона, где можно было сделать снимок на память. С приветственным словом к зрителям выступил настоятель храма во имя Святителя Николая священник Константин. Концерт был проникнут сказочной атмосферой. В этом году работники  Дворца культуры представили зрителям рождественскую сказку о старой и злой Кикиморе, которая не любила веселье и праздники. Яркие творческие номера не оставили равнодушной Кикимору и ее сердце оттаяло, и она стала доброй. Живая игра актеров, сказочное зимнее оформление сцены, необычные костюмы и декорации, и, конечно же, самые лучшие и новые творческие номера коллективов Дворца культуры и Детской школы искусств приятно удивили и поразили жителей нашего города.В концерте приняли участие: народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук. Н. Глущенко) и «Альянс» (рук. заслуженный работник культуры РФ,М. Кукарцев), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева), образцовый ансамбль танца «Вдохновение»  ДШИ (рук. М. Савченко и Л. Грибанова, пед. А. Буланова), вокальная группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин) и солисты Дворца культуры Ю. Семякина. Приятным подарком для всех стало выступление гостей: вокальной группы «Рождество» г. Фокино, цирковой номер А. Тимошенко, попурри аккордеониста В. Вислобокова. Концерт пролетел как одно мгновение и подарил зрителям море эмоций и впечатлений.