13 декабря в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого состоялось торжественное открытие Года театра в России. Делегация из Сельцо в составе: заведующей отделом по работе с молодежью ДК, воспитанников народного театра кукол «Чучелки» и работников ЦБС были приглашены на открытие Года театра. В холле Брянского областного театра драмы гостей вечера встречали герои спектаклей из самодеятельных коллективов Брянской области, среди которых была заведующая отделом по работе с молодежью Т. Желтова в костюме - Красной Шапочки. Актеры брянских театров показали театральные зарисовки спектаклей по пьесам различных эпох. В холе второго этажа театра драмы была размещена выставка театральных костюмов и реквизита. После театрализованного пролога «Рождение театра» в ходе церемонии открытия состоялось награждение деятелей театрального искусства Брянщины, чествование ветеранов брянских театров, а украшением вечера стал показ легендарного спектакля по пьесе Н. Гоголя «Игроки» Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого.