14 декабря в рамках открытия Года театра в России в народном театре кукол «Чучелки» для маленьких жителей города состоялся показ кукольного спектакля «Отважный петух». Под руководством режиссера театра О. Кизиловской юные артисты показали ребятам увлекательную историю по мотивам сказки Г. Ландау.

По сюжету спектакля трудолюбивый Заинька построил себе избушку лубяную, а Лиса – ледяную. Хитрой Лисе обманом удалось выгнать доброго Зайца и поселиться в его домике. Выгнать Лису не смогли ни Собака, ни Медведь. Только храбрый Петух своей смекалкой и находчивостью сумел собрать всех зверей вместе и выгнать хитрую Лису из домика Зайца.