4 декабря в концертном зале «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года добровольца (волонтера) в Брянской области. На него были приглашены представители благотворительных фондов и ассоциаций, студенческих волонтерских отрядов, общественных организаций. Напомним, указом Президента России Владимира Путина 2018-й в нашей стране был объявлен Годом (добровольца). В течение года в нашем регионе прошли сотни тематических мероприятий. В их рамках активная молодежь помогала ветеранам, участвовала в организации и проведении Чемпионата Мира по футболу в России, содействовала защите животных и окружающей среды, проводила благотворительные концерты и многие другие мероприятия. С приветственным посланием от  Губернатора Брянской области выступил заместитель Губернатора Александр Коробко, который поздравил всех присутствующих с этим днем и вручил активистам нашего региона почетный знак «Доброволец Брянщины».

На этом мероприятии прозвучали песни о волонтерах, о России, которые исполняли солисты Брянской области, но особенно почетным стало, то, что среди танцевальных коллективов был приглашен только один народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» города Сельцо. Воспитанники ансамбля подарили всем присутствующим хореографические композиции: «Счастье» и «Команда», а так же приняли участие в финале концерта с танцем «Доброволец вперед!». Это еще раз доказывает, что творчество коллектива хорошо известно на Брянщине и высоко оценено.